Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как выкладываются стены из кирпича методом «вприсык» (http://www.pointer.ru/t4945/)

Lipozer 27.04.2011 12:15

Как выкладываются стены из кирпича методом «вприсык»
 
А как выкладываются стены из кирпича методом вприсык? Кто может подсказать или может сами делали такую кладку? Меня интересут в принципе все нюансы и все тонкости этого вопроса...А то искал в интернете информацию и ничего толкового не нашел, везде только вопросы от таких же новичков как и я))) Просто хотелось бы сделать всё правильно и так, как надо по технологии..

Степаныч 27.04.2011 12:33

При такой кладке применяются пластичные растворы. При осадке конуса до 13 см выполняется неполное заполнение швов на лицевой части стены – впустошовка. Раствор расстилается в виде грядки с отступом на 20 30 см от наружной вертикальной поверхности стен. Это делается для чистоты кладки, чтобы раствор не выдавливался из кладочных швов с наружной стороны стенки. В сейсмических районах тип такой кладки не допускается.

OZ 06.10.2011 13:52

Кладка вприсык - это не слишком сложный процесс, на самом деле. При такого типа кладке раствор расстилается по стене ровным слоем, только у краев стенки остается небольшое пространство, оно будет нужно для заполнения внутренних швов. Ширина раскладки раствора должна быть 7-8 сантиметров. Особенностью укладки является то, что вы должны взять в каждую руку по кирпичу и уложить их плашмя наклонно на расстоянии примерно 10 см от ранее уложенных кирпичей и потом постепенно поворачивать их прижимая к раствору и пододвигая к ранее уложенным кирпичам. Самое главное следить за тем, чтобы раствор не становился густым.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.