Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что включает в себя задание на проектирование дома (http://www.pointer.ru/t4943/)

Lipozer 27.04.2011 12:14

Что включает в себя задание на проектирование дома
 
Приступаем сейчас к проектированию дома и хотели бы узнать, что конкретно включает в себя задание на проектирование дома? Прочитал, что этап проектирования - это очень важный этап в строительстве и теперь вот решил что лучше лишний раз на форуме уточню подробности, зато сделаем уже один раз и надолго, а не с переделками вечными! Буду благодарен всем за ответы!

Степаныч 27.04.2011 12:34

В этом документе содержатся требования заказчика проекта по архитектурно-планировочным, технологическим и инженерным решениям строения. Обязательно должны указываться стоимость и сроки строительства. Задание на проектирование должно определять характер, а также обьем выполнения всех требований застройщика и условия исходно - разрешительной документации. Кроме этого заказчик должен получить (АПЗ) архитектурно –планировочное задание и выдать его проектировщику.

Torin 12.11.2011 00:21

Задание на проектирование дома очень и очень важная стадия, потому как именно на базе этого элемента в дальнейшем строится вся работа проектироващиков. Обычно, техническое задание на проектирование загородных коттеджей заключается в детальной информации о главном назначении вашей постройки, а также о районе, выбранном для строительства. Кроме этого, в техническое задание обязательно входят требования заказчика, которые касаются объемно-планировочных решений и непосредственно конструкции дома. Неплохо было бы также добавить в этот этап лично ваши пожелания, как заказчика, касающиеся различных коммуникаций (канализация, водопровод, отопление и т.п.)

Nataly 12.11.2011 15:30

Вообще не пугайтесь, если вы обратитесь в нормальное проектное бюро, то грамотное задание на проектирование дома вам там составят. Вам только придется рассказать то, что касается индивидуальных пожеланий и согласовать стоимость и сроки строительства. Обычно у архитекторов, которые вплотную занимаются проектированием в вашем районе есть многие сведения, касающиеся состояний грунта, коммуникаций и т.д., а также опыт в оформлении подобной документации.

Глеб 13.02.2014 19:26

На этом этапе вы говорите проектировщику что вы хотите получить в итоге. Если вы передумаете или забудете что то- проектировщик не будет в этом виноват и переделки вы будете оплачивать сами. Задание на проектирование включает в себя объёмно-планировочные характеристики- количество этажей, помещений по типам, количество санузлов, размер кухни, инженерное обеспечение дома.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.