Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Как выполняется свайный фундамент с ростверком (http://www.pointer.ru/t4940/)

Lipozer 27.04.2011 12:11

Как выполняется свайный фундамент с ростверком
 
Друзья, а кто из вас имеет опыт возведения свайного фундамента с ростверком? Прямо жизненно необходима любая полезная информация про то, как выполнить такого рода фундамент. Реально очень мало информации о нем везде, приходится копать всюду! Уже всех кого можно расспросил, теперь вот и на форум обратился. Может сможете помочь мне? Хочу возводить такой фундамент, а почитать про него негде особо! Жду ваших ответов!!

Степаныч 27.04.2011 12:35

Представляет собой железобетонную плиту или деревянную балку, уложенную поверху свай. Такие фундаменты применяются в грунтах с низкой несущей способностью. Этот тип фундамента дает усадку меньше, чем просто свайный. Уменьшаются обьемы земляных работ и расход на материалы. Но сложность технологии устройства свайных фундаментов более трудоемкая, чем у других фундаментов.

Пастор 29.08.2011 13:52

Вероятнее всего вы так мало нашли информации по той причине, что возведение свайного фундамента для загородного дома – это процесс ну очень и очень редкий. Чаще всего используется ленточный фундамент, но видимо в ваших условиях или особенностях грунта он не подходит по каким-то причинам. Для начала производится проектирование свайного фундамента и расчет длины и количества свай. Чаще всего сваи устанавливаются в один ряд с шагом в полтора метра. Само возведение свайного фундамента с ростверком немного отличается от обычного: оголовки свай надо разбить до арматуры, затем армировать пояс, связывающий сваи и забетонировать всю конструкцию!

Q-West 09.09.2016 12:48

Выполняется такой фундамент очень быстро, если все продумано и промеряно. Сваи можно крутить как вручную, так и мотобуром. Заглубляться нужно ниже глубины промерзания на 10 см. От уровня земли сваи должны торчать на высоту 5 см. После бетонирования свай и набора прочности, устанавливается опалубка для ростверка, армируется и бетонируется. Ростверк готов.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.