Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Какие требования сегодня предьявляются к дымоходам (http://www.pointer.ru/t4935/)

Енот 26.04.2011 13:17

Какие требования сегодня предьявляются к дымоходам
 
я в современных дымоходах и печах-каминах не силен....единственный мой "опыт" - это устройство дымохода давным-давно у бабушки в деревне))) и там я только смотрел, а не участвовал))) сейчас наверное совсем другие технологии уже и всё изменилось, поэтому меня интересует, какие требования сегодня предьявляются к дымоходам? и что вообще надо знать про дымоходы?

Степаныч 26.04.2011 13:45

Дымоход должен быть прочен и долговечен. Выдерживать высокую температуру дымовых газов. Обеспечивать надежное дымоудаление в режиме невысокой температуры отводимых газов. Отвечать требованиям пожарной безопасности. Не подвергать воздействиям конденсата и различных агрессивных кислот

Кибер 09.12.2011 00:24

про дымоходы надо знать всё :))) всё наверное не слишком сильно поменялось с прошлых времен, ведь по сути конструкция печи одна и та же, но просто появились новые возможности при устройстве дымоходов, но сам принцип остался всё тот же. Например, самое главное - это как и раньше сделать максимально прямой дымоход, без большого количества поворотов и извилин, потому что как известно, чем больше извилин, тем хуже будет по дымоходу проходить воздух и соответственно тем хуже будет тяга. Ну и не забудьте про размещение дымохода как можно ближе к самой топке. Есть кстати отличный вариант дымохода - сэндвич дымоход.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.