Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Когда высаживают клематисы (http://www.pointer.ru/t4924/)

Енот 26.04.2011 13:11

Когда высаживают клематисы
 
Когда высаживают клематисы, слышал что это очень капризное растение, и что в нашей широте почти не растёт. Так ли это?

Лейсан 26.04.2011 13:41

Клематисы лианы с высокими стеблями. В первой половине сентября их высаживают на специально подготовленное место. Для посадки осенью, ямы лучше выкопать весной или летом. Стебли клематисов вырастают до 4 м. В процессе роста образуется большая зеленая масса. Клематис обладает мощной корневой системой , состоящей из шнуровидных корней

клематисы поздние их высаживают в конце августа в начале сентября

asytqy 14.09.2011 17:55

За красоту, обильное и продолжительное цветение его называют королем лиан. Правильно подобранные по срокам цветения клематисы будут украшать ваш сад с весны до поздней осени. В мире выведено около трех с половиной тысяч сортов клематисов. Простота и легкость в выращивании, устойчивость к заболеваниям, красота и обильное цветение. Существует несколько определенных групп клематисов: "Княжики", "Клематис горный", "Крепноцветковые раннецветущиее", "Клематисы Viticellas", "Крупноцветковые поздноцветущие" и др. В каждой группе огромное разнообразие расцветок, размеров цветков и лиан.

Солнышко 14.09.2011 18:39

клематис имеет открытую корневую систему.Высаживать лучше весной или осенью. Продаются саженцы 1 и 2 летние.Клематисы любят свет,но их необходимо защищать от ветра.Почва нужна суглинистая хорошо удобренная и рыхлая. Для лиан необходимо заранее поставить опоры высотой примерно 2-3 метра и шириной.
Клематис любит обильный полив не реже 1 раза в неделю,а если жара то и 2-3 раза,подкормки любит. И не любит сорняки.

Bogdana 23.12.2011 09:33

Я очень люблю клематисы и постоянно пытаюсь их вырастить на своем участке, но почему -то они очень плохо переносят зиму, хотя у нас на средней Волге вроде как зимы не очень суровые. Подскажите как их правильно законсервировать на зиму? А то выписывала такие красивые сорта и все напрасно.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.