Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какую функцию несет подконструкция вентилируемого навесного фасада (http://www.pointer.ru/t4917/)

Енот 26.04.2011 12:57

Какую функцию несет подконструкция вентилируемого навесного фасада
 
Что такое вентилируемый навесной фасад? Зачем вентилируемый навесной фасад нужен? Из каких строительных материалов делают вентилируемый навесной фасад? В каких случаях навесной вентилируемый фасад просто необходим? Как сделать вентилируемый навесной фасад? Сложно ли самому вентилируемый фасад сделать?

Степаныч 26.04.2011 13:39

При устройстве навесного вентилируемого фасада выполняется многослойную конструкцию. Несущей основой является каркас из профилей, прикрепляемых к наружной стене дома. Подконструкция должна надежно закреплять плиты облицовки и теплоизоляции. Между облицовочной панелью и теплоизоляцией должна оставаться воздушная прослойка. Соединения должны осуществляться механическим способом.

rybolov 15.04.2014 17:35

Вентилируемый навесной фасад это конструкция с внешней стороны стен дома, которая состоит из двух основных частей - каркаса и облицовки. Облицовка может быть разной. Панели крепятся к каркасу, поэтому каркас называют подоблицовочной конструкцией. Каркас бывает различным. Для домов с кирпичными и блочными стенами лучше всего подходит металлический каркас.

Pavko 06.10.2016 15:27

Вентилируемый фасад является внешним облицовочным элементом каркаса. Спектр применяемых материалов достаточно широк. подсистема выполняется из стальных оцинкованный профилей. Наружная облицовка может быть представлена как металлическими кассета, так и материалами на основе керамики, фиброцемента или пластикатов.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.