Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   В чем сложность работы с триммером (http://www.pointer.ru/t4915/)

Енот 26.04.2011 12:56

В чем сложность работы с триммером
 
Давайте в этой теме пообсуждаем триммер и его недостатки. Насчет достоинств я как раз-таки в курсе, много читал о триммере и его работе, но вот интересует вопрос недостатков. В чем сложность работы с триммером? Насколько вообще триммер удобен для работы? Все эти вопросы хотелось бы мне вам задать! Буду очень рад, если вы сможете поделиться вашим опытом!

Степаныч 26.04.2011 13:38

У триммеров имеются определенные недостатки. Чтобы скосить небольшой газон нужно приложить намного больше усилий, чем при той же работе при помощи газонокосилки. Вес у триммера не большой. Однако проработать с ним в течение двух часов не просто. Триммер не имеет травосборника. После скашивания травы ее придется убирать вручную.

Провокатор 23.01.2012 14:12

Лично я прелести триммера не понял вообще. Да, он недорого стоит....и его невысокая цена - это пожалуй единственное для меня его достоинство. Поскольку несмотря на свою компактность и небольшие габариты, триммер довольно тяжелый и увесистый и поэтому с ним непросто работать, лично я за полчаса работы устаю больше чем если бы вручную все косил! Так что автоматизация получается сомнительная, а еще с учетом того что после работы триммера надо еще пройтись и собрать всю скошенную траву в мешки. В общем, сейчас бы я не пожалел денег на нормальную газонокосилку, но триммер бы не покупал точно!

jay 26.01.2012 09:56

Мы тоже брали у соседа триммер - попробовать скосить газон - настолько неудобная штука. Как-то все происходит довольно медленно, неровно, очень неудобен в обращении, поэтому мы потом поехали и решили купить все таки обычную газонокосилку. Поэтому теперь я к триммерам отношусь как-то настороженно.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.