Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Оклейка потолка плиткой (http://www.pointer.ru/t491/)

vladislav 11.02.2011 00:58

Оклейка потолка плиткой
 
Подскажите новичку и чайнику! Нужно оклеить потолок плиткой, попросили помочь, а я не знаю, как это делается и с какого конца вообще браться за это дело. Отказать в помощи не могу, так что надо учиться. Напишите мне подробно все этапы подготовки и оклейки. Может потолок надо предварительно чем-то обработать? На какой клей можно садить пластиковую плитку к потолку так, чтобы прихватывалась быстро, а то очень не удобно. Объем большой, метров под 400 квадратных и потолок высоко. Выслушаю советы.

ЕН23 11.02.2011 01:02

На силикон или любой другой клей, который подходит для таких поверхностей, например, "dragon". Главное, чтобы клей быстрее "хватался", надо намазать клеем саму плитку и поверхность, к которой будете клеить, дать им просохнуть около 1-2 минут и потом, на несколько секунд прижать плитку. Процесс пойдет быстрее.

dimson 23.02.2011 17:45

Не забывайте о том, что поверхности должны быть обезжирены, но так как протирать плитку ацетоном или растворителем не рекомендуется, протирайте стену, а плитку старайтесь меньше трогать руками.

Горец 18.08.2011 10:22

Перед наклеиванием плитки на потолок, потолок надо подготовить, как и перед любым другим видом работ. Потолок надо хорошо очистить и загрунтовать (иногда для этого нужен клей ПВА, разведенный с водой). Это нужно сделать для того, чтобы плитка после оклейки не отвалилась и хорошо приклеивалась. Оклейку потолка начинают с середины комнаты (учитывайте это и при подсчете количества нужной плитки) и далее идут от центра к краям. На некоторых видах плитки иногда есть стрелки, указывающие по какому направлению клеить.

Leonardo_333 17.03.2012 23:15

Как было сказано выше - прогрунтуйте потолок после его обезжиривания , но что не менее важно подождите пока высохнет прогрунтованная поверхность , иначе плитка может отпасть. По периметру комнаты советую приклеить окантовку , она будет смотреться и как декор, и одновременно будет добавлять прижимное усилие плиткам примыкающим к стене. Площадь 400 квадратов - это довольно много , советую использовать не табуреты а леса или козлы .


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.