Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Как изготавливают цементный сайдинг (http://www.pointer.ru/t4907/)

Кверти 25.04.2011 14:33

Как изготавливают цементный сайдинг
 
Не уверен, что кто-то с таким сталкивался в работе, но поисковик не дает никакой конкретной информации по моему запросу, а мне как-то надо разобраться в том, как изготавливают цементный сайдинг....Возможно для кого-от этот вопрос достаточно легкий, но лично мне никак не удается найти необходимую информацию по этому вопросу, хотелось бы послушать ваши мнения...

Степаныч 25.04.2011 14:35

Для изготовления цементного сайдинга применяют цемент, в который добавляют волокна целлюлозы. Панели выполняются с выдавленным специальной системой прессовки рисунком, или с гладкой поверхностью. По месту установки панели окрашивают. Поверхность плит может быть имитирована под текстуру ценных пород дерева. Панели очень прочные и огнестойкие.

Лейсан 25.04.2011 21:40

Само название говорит уже за себя т.е при изготовлении такого сайдинга в основную составляющую (волокнистая целлюлоза) добавляют цемент.

Костяныч 24.10.2011 01:21

в принципе, цементный сайдинг - это относительно новый и современный материал, который начали производить совсем недавно. Делается цементный сайдинг из цемента и целлюлозы, а точнее из целлюлозного волокна! Цементный сайдинг обладает одним очень важным преимуществом, которое выгодно отличает его от других видов сайдинга - а именно он не горюч, абсолютно. Поэтому и может использоваться там, где это свойство является очень важным для строения. Но надо сказать, что цементный сайдинг редко используется для облицовки жилых домов, ибо он мало того, что очень дорогой, так ещё и очень тяжелый и работать с ним крайне сложно

stopsik 24.10.2011 15:01

Дело в том, что при изготовлении такого сайдинга, применяется песок цемент, краситель, и фибра, все смешивают в специальной пропорции, и самое главное при изготовлении такого сайдинга это наличие отличных форм ил полимерного состава, и еще нужно иметь вибро-стол.
Если заливать без вибростола, то такой материал будет очень хрупок и не пойдет под отделку.
И еще самое главное пропитать такой бетон пропиткой, чтобы он не тянул влагу.


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.