Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Для чего применяются накладные декоративные профили на фасаде (http://www.pointer.ru/t4906/)

Кверти 25.04.2011 14:32

Для чего применяются накладные декоративные профили на фасаде
 
Что из себя представляют декоративные фасадные профили? Из чего делают фасадные декоративные профили? какие плюсы и минусы у декоративных профилей? Сколько лет могут прослужить декоративные фасадные профили? Какие именно материалы называются фасадными декоративными профилями?

Степаныч 25.04.2011 14:36

Молдинги, наличники являются накладными декоративными профилями для украшения стен и обрамления дверей. Еще есть такие элементы декоративной отделки фасадов как фризы и тяги. Такие элементы бывают гибкими или жесткими. Такие свойства используются при оформлении полукруглых оконных и дверных проемов. При помощи молдингов однообразные стены красиво делятся на отдельные участки. Уголки, являющиеся декоративными угловыми элементами. Придают завершенность оформления дверей.

rybolov 07.02.2014 22:40

Сейчас очень часто лёгкий фасадный декор изготовлен из влагостойкого и морозостойкого полимербетона. В сердцевине каждого фасадного изделия находится плотный стержень из пенополистирола. Декоративные элементы фасада дополнительно усиливаются сеткой из стекловолокна. Профиль фасадного декора сразу готов к монтажу и отличается лёгкостью и удобством. Фасадный декор универсален и подходит для любых поверхностей и фасадов.

Q-West 01.09.2016 22:26

Основная цель декоративных профилей на фасаде - скрыть щели и стыки между основными конструкциями облицовки фасада, что связанно не только с эстетическими соображениями, но и по конструктивным соображениям, так как стыки наиболее продуваемые. Изготавливают их из материала облицовки и подбирают под ту же цветовую гамму, чтобы особо в глаза не бросались.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.