Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие могут быть варианты для накрытия бассейна (http://www.pointer.ru/t4904/)

Кверти 25.04.2011 14:31

Какие могут быть варианты для накрытия бассейна
 
Соорудили мы в общем на даче бассейн, как меня не отговаривали тут на форуме, но жена и дети оказались более убедительными))) и их железные доводы "хотим" оказались более внушительными)))) теперь у нас новая головная боль - чем накрывать бассейн, а то в него попадает всё подряд и приходится чаще чистить воду, а это довольно трудно и долго. Какие могут быть варианты для накрытия бассейна?

Степаныч 25.04.2011 14:37

Для того, чтобы можно было купаться в бассейне длительный сезон можно устроить раздвижной павильон. Конструкция со сдвижной крышей будет выглядеть красиво и респектабельно. Такая конструкция не нуждается в возведении сложного фундамента. Подвижные фрагменты на зиму фиксируются. Возможно устройство теплоизоляции. Более радикальным решение будет стационарный павильон. Он может примыкать к дому или находиться в стороне.

Паяльник 02.03.2012 01:40

я думаю, что вариант чем накрывать зависит в первую очередь от ваших..как бы сказать...финансовых возможностей. Вы сами понимаете, что можно хоть золотую крышу сделать (особенно если ваша жена и дети захотят ;) )))) Тут надо еще исходить из такого момента: насколько вам важно чтобы бассейн был теплый всё время года? ИЛи вам нужно только чтобы сверху ничего не падало просто и не попадало в бассейн и от дождя чтоб защищало??? В общем, вы мало дали исходных данных, от которых надо отталкиваться при выборе крыши. Если просто крыша нужна, то поликарбонат ставьте и никаких проблем.

Сергей7 12.05.2012 22:01

Есть три известный мне варианта. Первый, как уже и сказали - сделать павильон. Это дорого, но надежно, Вы будете уверены, что дети без присмотра не окажутся в бассейне. Что хорошо, так это возможность сделать крытую зону отдыха рядом с водой. Вариант подешевле - роллета, это пластины из пластика, которые покрывают сам бассейн, выдерживают вполне значительную массу. Ну, и самый дешевый и простой вариант - солярная пленка (с пузыриками), которая защитит только от мелкого мусора.

Alexfoto 01.12.2013 12:24

Мы сразу после окончания строительства бассейна пришли к выводу, что его нужно накрывать, по тому же поводу, что и у вас. Сделали крышку из пластика, который крепится на металлокаркасе, тот в свою очередь наезжает на чашу бассейна по типу роллета. Служит хорошо, недорого, но практично.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.