Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какие преимущества имеют ручные секаторы с петлей для пальцев (http://www.pointer.ru/t4890/)

Кверти 25.04.2011 14:22

Какие преимущества имеют ручные секаторы с петлей для пальцев
 
Такой вот вопрос по поводу использования секаторов: Какие преимущества имеют ручные секаторы с петлей для пальцев? В магазине продаются как обычные секаторы, так и секаторы с петлей для пальцев, вторые немного дороже, но я не слишком разобрался в чем там их преимущество и за счет чего они лучше? Может кто-то использует такие, поделитесь опытом!

Степаныч 25.04.2011 14:43

Секаторы с петлей для пальцев обеспечивают безопасных захват секатора. Форма петли удобная для выполнения другой работы, не выпуская секатор из рук. Рукоятка имеет не скользящее отверстие, вмещает четыре пальца руки. Имеет блокирующий механизм, защищающий лезвие при транспортировке и хранении. Большая петля удобная при подвешивании секатора.

Горец 25.01.2012 15:49

Преимущество таких секаторов в том, что они наиболее безопасные из всех видов секаторов. Дело в том, что если вы когда-либо работали с обычным секатором то вы наверняка не раз ранили им руки, он не очень удоьен в применении из-за того что может соскользнуть и вообще им довольно сложно работать. А вот такой секатор с петлей для пальцев гораздо удобнее в применении и им намного проще работать нежели чем обычным. А еще за эту петлю можно секатор вешать на крючок и не надо потом его долго искать среди остальных инструментов. Так что лично я выбрал бы секатор с такой вот петлей для рук.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.