Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Душевое помещение на даче (http://www.pointer.ru/t489/)

Grom 11.02.2011 00:41

Душевое помещение на даче
 
Есть такой себе душ на даче. Он летний. И сейчас, этой весной, надо будет установить на душ бак для воды. Какой лучше поставить, но только так, чтобы и по финансам не очень ударило? а то у нас масштабная реконструкция дачного дома полным ходом идет, а нужны и на это теперь деньги будут. Так что очень жду вашего совета, чтобы вышло дешево и сердито :)) Спасибо :)

ЕН23 11.02.2011 00:45

Ставьте по старинке, железный. Окрасьте в черный цвет - летом вода будет быстро нагреваться. Прослужит долго. И в него проще монтировать шланги для воды и сам душ. Не берите пластиковый. Уж очень он чуток к механическим повреждениям, а еще может и размерзнуться на швах во время морозной зимы.

Пиночет 28.02.2012 00:37

ой да, я тоже за "старинный" железный вариант, на мой взгляд и судя по моему опыту такой вариант мало того что дешевле обойдется, так и еще и надежнее будет чем современные пластиковые баки. У меня был пластиковый бак у тещи на даче, у друзей были пластиковые баки, все они не смотря на уверения производителей и продавцов о том, что выдерживают любую нагрузку, ломались и приходили в негодность очень быстро. И тут же мороки опять сколько, бак съезди купи, установи заново. Я два раза свой менял, а на третий раз плюнул и купил теще обычный железный бак и установил. И что вы думаете, он стоит уже несколько лет исправно.

Alexfoto 03.12.2013 14:44

Лучше конечно бак из нержавейки, но это дороже и сложнее купить. Тогда оптимальный выход - бак из металла, покрасить в черный цвет, будет служить неплохо. Иногда его нужно будет промывать от ржавчины, которая постепенно накапливается внутри, забивает лейку и загрязняет воду. Для этого я откручиваю лейку вместе с краном от трубки, которая вварена в бак и напором воды промываю его, потом все ставлю на место.

Pavko 05.09.2016 13:02

Сегодня существует очень много вариантов емкостей для летнего душа. Самой оптимальной является еврокуб. Монтируется он на готовую раму. Из-за своей квадратной формы легко устанавливается и закрепляется. Врезка душевой лейки тоже не причинит хлопот.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.