Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   В чем разница между мотокосами и триммерами (http://www.pointer.ru/t4887/)

Кверти 25.04.2011 14:20

В чем разница между мотокосами и триммерами
 
А кто меня просветит относительно нескольких садовых агрегатов? В чем разница между мотокосами и триммерами? Меня вот эти два интересуют, потому что чисто по описаниям функций я лично отличий не нашел, но поскольку цены на них все же различаются значит в чем-то ведь есть отличие! Если кто-то расскажет, в чем оно, то буду признателен за помощь!

Степаныч 25.04.2011 14:44

Триммеры служат для ухода за кронами кустов и деревьев. Мотокосы служат для выкашивания травы. Мотокосы и триммеры могут иметь бензиновый или электрический привод. Срезают траву при помощи быстровращающейся лески (усов). Чем толще и гуще трава, тем более мощную мотокосу или триммер нужно применять.

Горец 26.01.2012 00:40

В прицнипе какого-то принципиального отличия между трммером и мотокосой вообще-то нет. Но надо сказать, что по своим возможным дополнительным функциям триммер гораздо лучше, потому что он позволяет навесить дополнительное оборудование и уже служить не только для срезания травы! Так что если есть возможность переплатить то лучше купить сразу триммер, и потом докупить к нему дополнительное оборудование, это будет гораздо экономически выгоднеее и оправданно! Правда к раьоте с триммером надо еще приспособиться, потому что он довольно специфичный в плане эксплуатации! А так то вещь очень нужная и удоьная!

Мартовский кот 13.07.2014 16:10

А я вот отдаю свой голос в сторону не триммера, а газонокосилки. Мне кажется, с газонокосилкой и обращаться удобнее, и косить с ней гораздо быстрее. Особенно, если постричь нужно довольно большой участок или зону, где много сорняков. Кажется, ведь газонокосилки помощнее триммеров будут, или я неправ?


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.