Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Какие дверцы для топок применяются в каминах (http://www.pointer.ru/t4885/)

Кверти 25.04.2011 14:19

Какие дверцы для топок применяются в каминах
 
а кто знает вот что: какие дверцы для топок применяются в каминах? почему спрашиваю....читал, что вроде бы какие-то специальные дверцы должны быть в каминах, а был на выходных на строительном рынке и спрашивал у продавцов, но никто не слышал про специальные дверцы для камина! То ли я как-то не так объясняю, то ли что-то другое..но в общем ничего не купил...как быть?

Степаныч 25.04.2011 14:45

Что сделать камин закрытым применяются различные виды дверок. Стеклянные дверцы могут открываться в вертикальной плоскости и горизонтальной. Вертикальной плоскости дверцы могут подниматься при помощи цепей. Применение дверок позволяет совместить достоинства закрытого и открытого камина. Оснащенный такой дверцей камин можно оставлять без присмотра.

Paolo 08.12.2011 02:59

как быть? пойти и опять и купить специальную огнеупорную дверцу для камина :))) Можете ещё и картинку из интернета распечатать для продавцов, если они вас не понимают. Хотя может вы не там искали? просто эти дверцы бывают разные, но в целом они называются дверцами из огнеупорного стекла для каминов. С такой дверцей будет очень удобно пользоваться камином, особенно актуально для тех, у кого есть маленькие дети и они смогут что-нибудь в камин закинуть важное и нужное :))) ННу и вообще с дверцей камин более безопасен в эксплуатации, чем без нее. Это называется камин закрытого типа, если не ошибаюсь

eiddjddk 12.12.2011 23:56

Вот фото каминных дверок нашел Deposit Files из профильной трубы.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.