Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как выбрать участок для беседки (http://www.pointer.ru/t4882/)

Lipozer 24.04.2011 10:17

Как выбрать участок для беседки
 
кто может подсказать, как лучше выбрать участок для беседки? У нас в принципе довольно просторный участок и оказалось, что чем больше места, тем сложнее выбрать :D мы уже подумали, что не было бы места, мы бы поставили где есть свободное место и не думали бы даже, а тут вот уже почти месяц прикидываем и выбираем подходящее место и всё никак)))) может у кого есть мысли?

Степаныч 24.04.2011 10:19

Беседку лучше расположить на ровном участке. Если ровного участка нет, можно на склоне выровнять грунт и построить подпорную стенку. Можно соорудить площадку из бетона, кирпича или камней. Чтобы создавалась видимость легкой беседки, ее можно поставить на опорах, приподняв над землей. Размеры лестницы должны соответствовать высоте подьема беседки.

Santa 18.11.2011 21:40

автор, ну очень сложно вам советовать )))) Потому что непонятно, какая будет беседка, насколько она будет большая и какого дизайна. Вообще обычно беседку располагают недалеко от дома (либо от бани, смотря где чаще всего вы будете собираться вместе с гостями))) и также делают специальную мощеную (или любую другую, по вкусу) дорожку к беседке, можно ещё по краям высадить небольшие красивые цветочки или небольшие кустарники. Мне ещё очень нравится, когда всё это обыгрывается с помощью дополнительного освещения, которое располагается на самой беседке и по дороге к ней (например, небольшие фонарики-лампочки или уличные фонари под старину)

Брабус 19.06.2014 10:54

Беседку обычно располагают вблизи бани или мангальной части участка. Беседка подразумевает уют и уединение. И главное - не располагайте беседку в теневой стороне участка, которая слабо прогревается. Иначе там будет сырость всегда стоять, а по вечерам от комаров не отобьётесь. Беседка должна прогреваться и аэрироваться, а затенить какую либо сторону от воздействия прямых солнечных лучей можно с помощю декоративных лиан.

Pavko 21.09.2016 21:45

Располагать беседку нужно у основного строения. Желательно на более возвышенной части, чтобы ее не заливало. Есть отдельные проекты, в которых вокруг дома сооружается терраса и из нее есть открытая галерея выхода в беседку.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.