Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как утеплить летний душ на даче (http://www.pointer.ru/t4881/)

Lipozer 24.04.2011 10:16

Как утеплить летний душ на даче
 
Какими материалами можно утеплить летний душ на даче? Какие материалы лучше всего переживут зиму и не отслоятся, не разрушатся? Какой слой должен быть у утеплителя душевой летней? Нужно ли как-то дополнительно гидроизолировать утеплитель - как и чем? Требуется ли делать пароизоляцию отстоящей, отдельной душевой? Утепление душевой в чем заключается?

Степаныч 24.04.2011 10:19

Для купания в летнем душе в течение всего сезона нужно утеплять душевую кабинку. Для этого можно использовать пенополистирол. Пространство каркаса заполняют пенополистиролом. Затем обивают полиэтиленовой пленкой при помощи стэплера. Сверху пленки устраивается отделка, для отделки нужно выбрать водозащитные материалы.

rybolov 09.03.2014 23:50

Низ душевой кабины лучше сделать установив поддон. А слив поддона соединяют с вкопанной канализационной трубой. Чтобы на задувал ветер пространство вокруг поддона снаружи можно обложить кирпичом. Щель между кирпичом и нижним брусом можно заполнить строительной пеной.
А можно обложить низ моечного отделения кирпичом, сделав по углам кирпичные столбики для опор съемной решетки. Изнутри нужно сделать подсыпку из глины.

LuckyWeb 07.04.2014 12:03

Рекомендуется это делать из кирпича, потому что к капитальному строению вы сможете применить любую отделку, например, утеплить или облицевать керамической плиткой. Кроме того, такой душ в любой момент можно переделать под какое-нибудь подсобное помещение, и он прослужит вам еще долгие годы.

Q-West 15.08.2016 23:32

Что-то я не совсем понял, а для чего это делать? Душ то летний, зимой им никто пользоваться не будет, так для чего переводить материал?


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.