Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Как можно избавиться от медведки (http://www.pointer.ru/t4872/)

Lipozer 24.04.2011 10:11

Как можно избавиться от медведки
 
Эх, кому из подмосковных дачников не известна эта мерзкая тварь... То её годами нет, то как накинутся! Так вот, у меня похоже наступил период их активизации. Как можно избавиться от медведки?

Степаныч 24.04.2011 10:28

Чтобы побороть медведку нужно делать ловчие ямки весной и осенью. Эти ямки набивать нужно перепревшим навозом. В таких ямках медведка зимует. При наступлении морозов навоз из ямки нужно вынуть и разбросать. Весной ямки снова заполняют навозом, в такие ямки медведка откладывает яйца. Через 3 недели навоз нужно уничтожить.

Лейсан 02.05.2011 17:40

Хорошо отпугивает медведку обыкновенная яичная скорлупа. Весной перед высадкой рассады скорлупу толчем в ступе в порошок и перемешиваем для запаха с подсолнечным маслом. При перекопке грядок кладем под лопату по 0,5 ст. ложки нашего зелья.

asytqy 14.09.2011 00:53

У нас получилась не совсем приятная история с такими "ямками" - выкопать выкопали, навоза тепленького приготовили, а вот разбросать после первых морозов не удалось (то ли морозы крепкие ударили неожиданно, то ли забыли мы про них, уже не помню). Так вот, на следующий год - мы не знали куда от этих "гадов" деться! Столько расплодилось, что привычные закопанные бутылки с пивом не спасали. Но для небольшого количества особей, "бутылки с пивом" вполне даже приличный способ.

Angel 14.09.2011 01:32

Если есть норы медведки-раскопать аккуратно верхний слой земли и залить в нору мыльной воды. Медведка вылезет наружу.Подождать ее и отловить.
Так же можно приготовить лакомство,для гостьи-отварить любую кашу(например пшеничную) и добавить хлорофос.Для улучшения вкусовых качеств добавить подсолнечного масла. Всю эту смесь через 6 часов после приготовления надо закопать вблизи нор в землю.

Брабус 08.07.2014 13:53

Тварь эта - медведки - зимовальная. Они в грунте живут, а весной енти твари-личинки из нор с прогревом почвы выползают. Расстелите после схода снега вокруг кустарников и плодовых деревьев многослойно газетки , до майских праздников подождите, а потом соберите, и сожгите нафиг, ну на год даст гарантию.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.