Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Как нужно размножать гибридные пионы и ухаживать за ними (http://www.pointer.ru/t4871/)

Lipozer 24.04.2011 10:11

Как нужно размножать гибридные пионы и ухаживать за ними
 
Что такое пион, я прекрасно представляю и очень люблю его "шапки" в июне ( у нас на участке два обычных сорта, какие, не знаю, но цветут белым и розовым цветом). Знаю, что есть гибридные формы пиона, а как выглядят и цветут не знаю. Кто подскажет, как нужно размножать гибридные пионы и ухаживать за ними? Может пару фото выложите. Спасибо заранее.

Степаныч 24.04.2011 10:28

Почти у каждого гибрида корневище тонкими перемычками связано с корнеклубнями. Выкапывать их нужно очень осторожно. Корнеклубни не должны быть оторваны. Гибридные пионы отделяются легко. Хотя посадочного материала образуется немного. Исключение составляют сорта с образованием почек на клубнях. Они могут размножаться черенками.

asytqy 29.09.2011 14:04

Вложений: 10
Пион - очень неприхотливое садовое растение. И даже гибридные сорта не требуют большого внимания. Зарегистрировано около 10 тыс. культурных сортов; 45 видов распространено в Азии и Европе, 2 — в Северной Америке. Первые 2 года пионы наращивают корневую систему, поэтому надо набраться терпения и не давать им цвести. В первый год обязательно отщипывают все бутоны, на второй можно оставить лишь один. Когда он лопнет, его срезают как можно короче и ставят в воду, чтобы рассмотреть цветок. Однако первое цветение может оказаться не характерным для данного сорта. Соответствующие сорту цветки у пионов появляются только на третий год и даже позже.

Солнышко 08.10.2011 22:02

Вложений: 2
Ито-гибриды пионов дорогие достаточно сорта которые появились в процессе скрещивания древовидного и травяного пионов. Очень красивые и необычные окраски и сами формы цветков отличаются от обычных пионов.цветки и листья больше похожи на древовидный пион,а форма куста на траянистый. Кусты очень пушистые.на зиму все ветки отмирают,а весной опять появляются, размножаются путем деления куста на несколько частей.


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.