Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   С учетом каких факторов в проектах рассчитывается гидроизоляция фундаментов (http://www.pointer.ru/t4864/)

Lipozer 24.04.2011 10:07

С учетом каких факторов в проектах рассчитывается гидроизоляция фундаментов
 
Проект расчета гидроизоляционных работ при производстве фундамента из чего состоит? И вообще - существует ли такой проект учета расхода материалов при гидроизоляционных и фундаментных работ? Какая существует проектная документация для проведения фундаментных и гидроизоляционных работ?

Степаныч 24.04.2011 10:31

Должны обследоваться гидрогеологические и инженерно-геологические условия соответствующего района на отсутствие или наличие грунтовых вод. Определяется глубина заложения фундамента. Продолжительность и интенсивность выпадения годовых атмосферных осадков. Плотность канализационных и водопроводных коммуникаций. Для города наличие крупных и протяженных (к примеру метро) обьектов.

rybolov 02.04.2014 15:47

Проект гидроизоляционных работ включает в себя такие документы, как ведомости объемов работ и необходимого оборудования, состав бригад и звеньев рабочих, основные правила техники безопасности, строительный генплан и краткая пояснительная записка. В проект гидроизоляционных работ входят графики производства работ с разбивкой поверхностей на ярусы и захватки, графики работы основных механизмов, движения рабочих и поступления материалов, схемы производства работ с разработкой методов их выполнения.


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.