Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Для дачи нужен недорогой триммер. Какой лучше выбрать (http://www.pointer.ru/t4861/)

Lipozer 24.04.2011 10:05

Для дачи нужен недорогой триммер. Какой лучше выбрать
 
Мне для дачи нужен недорогой триммер. Какой лучше выбрать, как вы считаете? Я хочу недорогую модель, но чтобы она конечно же была удобна в использовании)))) конечно же приветствуется небольшой вес, удачная модель и что там еще важно? Вообще я триммер только один раз в руках держал, да и то поработать на нем мне не удалось!
Посоветуйте мне что-нибудь!

Степаныч 24.04.2011 10:32

Для скашивания сорной травы на небольших участках рекомендуется покупать электрический триммер. Нужно учитывать, что электротриммером нельзя пользоваться в дождь, а при нижнем расположении двигателя еще и после выпавшей росы. Лучше приобрести недорогой "любительский" триммер, производительность и мощность которого нужно выбрать с учетом скашиваемого типа травы. Чем толщи стебли травы, тем мощнее нужен триммер. Хорошо, чтобы триммер не только подрезал траву, но и мог выравнивать кустарник в вертикальную плоскость.

Провокатор 23.01.2012 15:10

Я бы при покупке исходил из конкретного производителя, поскольку цена ценой но если вы купите даже дорогой триммер от некачественного прозводителя, то он у вас очень быстро выйдет из строя. Лично мне нравятся немецкие триммеры, хотя я вообще фанат мотокос скорее нежели чем триммеров. Знаю что многие наоборот предпочитают триммер, потому что внем есть много разных насадок, но лично я считаю что каждый агрегат должен иметь свое четкое предназначение, а когда начинают мудрить, что одним агрегатом можно делать кучу дел, то это уже ерунда я считаю. Лично мне нравится когда один хороший агрегат делает одну функцию, но на ура!

Брабус 19.06.2014 11:06

Если задача - только травку подстригать на небольшом дачном участке, то выбрать лучше самую простую электрическую модель. Но существуют и навороченные модели, которые снабжены различными насадками для обрезания сучков и веток, а некоторые модели да же в культиватор можно переоборудовать! Но и денег такие машинки стоят прилично!


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.