Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как выполняется способ кирпичной кладки «вприжим» (http://www.pointer.ru/t4857/)

Енот 23.04.2011 17:19

Как выполняется способ кирпичной кладки «вприжим»
 
кто поможет разобраться с технологией одного способа кирпичной кладки? Речь идет о технологии кладки "вприжим". Я много про неё читал, но сами понимаете, что в теории в книгах - это одно, а на практике делать - совсем другое! Поэтому и решил открыть тему для обсуждения такой кирпичной кладки, может быть кому-то будет что сказать и кто-то поделится своими знаниями!

Степаныч 23.04.2011 17:25

Таким способом возводятся стены из кирпича с применением жесткого раствора. Осадка конуса составляет до 9 см, швы заполняются полностью. Выполняется расшивка швов. Таким методом можно укладывать тычковые и ложковые версты. Раствор кладут с отступом на 10-15 мм от лицевой части стены. Тыльной стороной кельмы раствор разравнивают. Эта кладка прочна и плотная, но трудоемкая.

Паяльник 05.10.2011 15:09

Действительно существует такой распространенный способ кирпичной кладки и его особенностью является то, что он применяется тогда, когда для возведения стен используется жесткий раствор с полным заполнением и расшивкой швов. При укладке раствора не забывайте отступать от лицевой части стены на 10-15 мм! Надо сказать, что такого рода кладка стен очень прочная и надежная, но при этом она требует больших трудозатрат, поэтому если вам позволяют свойства раствора и пора года, то лучше всего выбирать более легкие способы кладки стен, как например, вприсык. Удачи вам в строительных работах!


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.