Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какие преимущества имеют стены, выложенные из многодырчатого кирпича (http://www.pointer.ru/t4856/)

Енот 23.04.2011 17:19

Какие преимущества имеют стены, выложенные из многодырчатого кирпича
 
А правда ли, что кирпичные стены дома, выложенные из многодырчатого кирпича, имеют ряд преимуществ перед стенами, выполненными из обычного кирпича?? Просто мой брат уверяет, что надо использовать такой многодырчатый кирпич и что тогда будет лучше конечный результат, а мне кажется, что наоборот лучше обычный кирпич, а не такой! Рассудите, кто из нас прав всё-таки?

Степаныч 23.04.2011 17:25

Многодырчатый эффективный кирпич имеет преимущества перед обыкновенным кирпичом. Он весит на 30% меньше, чем обычный кирпич. Благодаря меньшей теплопроводности толщина таких стен сокращается на ½ кирпича. Вес стены сократится на 25%. Следовательно будет меньше расход раствора и затрат на рабочую силу. Кладка такой стены не будет отличаться от простой сплошной кирпичной кладки.

Паяльник 05.10.2011 13:19

Стены, выложенные из многодырчатого кирпича и вправду обладают массой преимуществ по сравнению со сплошными стенами. Это связано в первую очередь с тем, что многодырчатый кирпич гораздо легче по весу, чем обычный (примерно на треть), то есть итоговый вес стены уменьшается почти на треть, что естественно уменьшает расходы на строительные материалы. в частности на раствор! Для кладки стен из многодырчатого кирпича можно применять так называемый силикатный кирпич. Еще одним из неоспоримых достоинств многодырчатого кирпича является и меньшая теплопроводность, что существенно уменьшит толщину стен вашего дома.

Pavko 19.09.2016 16:24

Многодырчатый кирпич называется эффективным. Эффект его в двух моментах:
1) Он выше полнотелого кирпича на 13 мм, поэтому при кладке его идет немного меньше, что сокращает количество швов и соответственно количество мостиков холода, так как в основном кладка промерзает именно через швы.
2) Из-за своей пористой структуры и многочисленных сквозных овальных отверстий, он обладает пониженной теплопроводностью, что делает его наиболее привлекательным при кладке капитальных стен.
Единственным негативным моментом является то, что его нельзя использовать для помещений с повышенной влажностью и для наружных работ, без сокрытия отделочными слоями.

blokspb.ru 04.08.2017 14:01

Многодырчатый кирпич - это пустотелый что ли?


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.