Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   В чем отличие возведения стен из бруса от деревянных стен (http://www.pointer.ru/t4849/)

Енот 23.04.2011 17:15

В чем отличие возведения стен из бруса от деревянных стен
 
кто может поделиться строительными "секретами", а то я товарищ неопытный в этих делах и не совсем пока что разбираюсь, а спросить тоже не у кого! Кто может подсказать, в чем отличие возведения стен из бруса от деревянных стен? А то я если честно пока не сталкивался со строительством домов, не знал даже тчо деревянные дома между собой чем-то отличаются))) Хэлп ми :)

Степаныч 23.04.2011 17:23

Для возведения стен из бруса нужно меньше затрат труда и не требуют высоко квалифицированные специалисты. Имея готовый брус, застройщик может самостоятельно собрать стены. Стены из бруса, в отличие от бревенчатых стен, собираются сразу на готовом фундаменте. При западающем цоколе дома слив не устраивается . Первый венец укладывается на гидроизоляционный слой с наружным свесом (над цоколем) до 4 см.

Santa 18.11.2011 21:44

нет ну конечно деревянные дома отличаются между собой))) Вы это заметите даже неопытным глазом. просто видимо действительно не обращали раньше внимание! Строительство дома из бруса или непосредственно из дерева - это две большие принципиальные разницы! Это связано и с самой технологией возведения дома строительства из бруса - это гораздо более легкий процесс, он не такой долгий и не такой трудоемкий как строительство из дерева). Так что если вы пока что неопытный в этих делах и строить собираетесь самостоятельно, то настоятельно рекомендую вам выбрать брус (он бывает нескольких видов, можно выбрать по вкусу и по деньгам!)

Q-West 15.08.2016 11:27

Все отличие только в материале заполнения ограждающих несущих стен. Полность деревянный дом состоит исключительно из бруса, который может быть как круглым, так и профильным. Ну а дома из бруса, это не что иное как каркасно-щитовой дом. Брус служит каркасом, а стены заполняются утеплителем и зашиваются либо влагостойкой фанерой, либо осб-плитой.


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.