Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Нужно ли проводить согласование эскизного проекта (http://www.pointer.ru/t4846/)

Енот 23.04.2011 17:11

Нужно ли проводить согласование эскизного проекта
 
кто может подсказать: нужно ли проводить согласование эскизного проекта??? начитался в интернете совершенно противоречивых мнений и теперь вот не знаю, к чему готовиться! Вообще мне архитектор говорил, что обязательно нужно такое согласование, но вот пишут на разных форумах, что вроде как необязательно оно...в общем, если кто точно знает - поделитесь!

Степаныч 23.04.2011 17:23

Нормы предусматривают процедуру согласования после завершения эскизного проекта. Проектировщиком выпускается том части проекта для утверждения. Комплектность и состав этого тома может варьироваться в зависимости от места расположения участка застройки. В том входят: ПЗ, ГП, АС, ОВ, ВК, Э, СС, ПОС. Подготавливаются материалы для защиты проекта и паспорт отделки фасада дома.

TRS 11.11.2011 00:52

не читайте интернет))) шучу))) не знаю, кто и почему решил, что проводить согласование эскизного проекта НЕ нужно, но это совершенно не так! а как раз-таки наоборот. СОгласовывать такой проект нужно обязательно и ваш архитектор вам всё правильно говорит, слушайте его))) Просто сейчас очень много в Сети людей, которые не совсем понимают предмет того, что обсуждается и возможно человек, который говорил о ненужности согласования эскизного проекта, просто перепутал его с другим видом проекта либо не сталкивался сам, а говорит со слов других людей....так что согласовывать эскизный проект придется вам точно...


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.