Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как придают различные фактуры фасадным штукатуркам (http://www.pointer.ru/t4843/)

Енот 23.04.2011 17:10

Как придают различные фактуры фасадным штукатуркам
 
Как придают различные фактуры фасадным штукатуркам? я смотрел каталог с декоративными фасадными штукатурками и там везде используется одна и та же штукатурка, но получаются совершенно разные фактуры, так красиво, обалдеть! Я прям загорелся и у себя такое сделать, правда надо сначала разобраться, как вообще с такой штукатуркой правильно работать надо

Степаныч 23.04.2011 17:22

Для придания определенной фактуры применяют специальные инструменты. Полутерок, губчатые валики, щетки, кельмы и другие инструменты. Штукатурка может также наноситься методом распыления. При этом нужно учитывать липкость штукатурки. При содержании зерен одной фракции штукатурка фактуры «камешковая» имеет более однородный вид. При затирании полутерком получается фактура «под гальку»

Пастор 23.11.2011 03:40

декоративная штукатурка - это и вправду очень интересный отделочный материал, с которым очень увлекательно работать. Для нанесения штукатурки используются специальные кисти и валики. Причем там суть ведь не только в использовании специальных инструментов, но ещё очень важна техника нанесения штукатурки! То есть разные способы нанесения приводят к различным эффектам! Я вот тоже балдею от тех результатов, которые получаются при нанесении декоративной штукатурки и тоже хочу на примере своего дома поэкспериментировать, это довольно увлекательный процесс с отличным результатом

Nataly 02.02.2012 11:35

Скажите, а вот если не выравнивать стены под уровень, просто кирпич оштукатурить сначала цементно-песчанной штукатуркой, что бы получить довольно ровную поверхность, а потом оштукатурить декоративной штукатуркой, очень плохо будет смотреться? Просто мы купили дом - он сделан из хорошего сруба, обложен кирпичом, но геометрия стен не везде выдержана и перепады есть очень большие.

Leonardo_333 14.03.2012 18:58

Что касается предыдущего комментария , то я очень удивлен срубом обложенным кирпичом , может есть смысл не штукатуркой заниматься , а вообще кирпич разобрать ! А дом внутри утеплить. А по поводу декоративной штукатурки , хочу предупредить : читайте рекомендации по ее нанесению . Я столкнулся с краской которая при нанесении катается валиком в одну сторону , вот так вот .


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.