Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какие характеристики имеют кровельные мастики и насколько они долговечны (http://www.pointer.ru/t4840/)

Енот 23.04.2011 17:08

Какие характеристики имеют кровельные мастики и насколько они долговечны
 
Какие характеристики имеют кровельные мастики и насколько они долговечны? Какие классификации кровельных мастик вообще существуют на сегодняшний день ? Какие требования к мастикам выдвигаются и какие бы вы из них посоветовали для использования ?
Дорогие форумчане, подскажите незнайке, буду очень благодарен =)

Степаныч 23.04.2011 17:21

При температурах минус 40° до плюс 100° сохраняют антикоррозийную стойкость. Имеют высокую прочность, легкий вес и эластичность. При t + 25°С и более 12% для уклона ската крыши в мастики добавляют различные наполнители (цемент, загуститель и др), для повышения ее вязкости. Бутилкаучуковые мастики считаются самыми долговечными. Сроки службы мастик составляют 10 – 25 лет.

electric 07.05.2012 17:34

В зависимости от вяжущего, существует куча разновидностей. Битумные, дегтевые, резинобитумные, битумно-полимерные. В качестве наполнителей используют асбест, коротковолокнистую минеральную вату, пылевидные тонколистовые порошки.
Мастики бывают горячие и холодные. Горячие предварительно требуется нагревать до 160 градусов, а холодные разогревать не требуется - используются от +5 градусов и при ниже +5 нагревают до 60-70 градусов.
По требованиям они должны быть: водонепроницаемыми, биостойкими, прочно склеивающими материалы. Обладают стабильными физико-механическими характеристиками и выдерживают различные перепады температур.

maksimus 11.06.2014 18:39

Основное главное положительное свойство кровельной мастики заключается в том, что по своей сути она является отличным герметиком и гидроизолятором. Опять же, снижает проникновение извне звуков, и повышает тепло в домах. Но в качестве непосредственно кровельного материала её использовать не стоит. Мастики лучше использовать для ремонта или гидроизоляции перед укладкой непосредственного кровельного материала.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.