Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Сухая или готовая шпаклевка. Какую лучше взять? (http://www.pointer.ru/t484/)

Мосмен 10.02.2011 22:56

Сухая или готовая шпаклевка. Какую лучше взять?
 
А я с таким вопросом: какую шпаклевку лучше купить в магазине? Смотрел вчера, что бывает сухая, которую надо потом самому разводить, а бывает ещё готовая, которую ничем разводить не надо, как я понимаю. Расскажите пож-та, какую лучше покупать шпаклевку? А то обидно будет, если не ту куплю, первый раз ремонт делаю))) Шпаклевки есть в готовом виде (банках) а есть в мешках. Какую лучше купить?

volhov 10.02.2011 23:01

Вложений: 1
Готовые шпатлевки ( в банках) применяются восновном для шпатлевания внутренних сухих помещений. Также они проигрывают шпатлевкам в мешках (сухим) в плане прочности. КРоме того, готовые шпатлевки можно наносить только тонкими слоями в 1-2 мм, если тольше то отвалиться.Единственный плюс в том, что они готовые. Купил и сразу работай

dimson 23.02.2011 17:47

Если используете всю. то лучше брать готовую, если же работа растянется на долгое время, то старайтесь пользоваться сухой, намного меньше расход.

Горец 18.08.2011 10:20

Знаю точно, что сухая шпаклевка имеет срок хранения выше, чем уже готовая шпаклевка, которую вам не нужно ничем разводить. Но, если вы будете использовать ее сразу после покупки, то, собственно, зачем вам знать сколько она хранится)) однако, сухая шпаклевка имеет и недостатки тоже. Так, вам нужно разводить ее самостоятельно, точно зная, как это правильно делается, уже готовая шпаклевка избавит вас от этих забот-хлопот, так как на заводе ее уже приготовили и подобрали правильную консистенцию. К тому же, готовая шпаклевка позволяет уменьшить расход сухого материала.

jay 15.01.2012 18:49

Правильно тут вам посоветовали. Дело в том, что даже по инструкции разводя сухую шпаклевку по неопытности трудно получить сразу нужную консистенцию, а в готовой все уже за вас сделано, но с другой стороны действительно готовую шпаклевку нужно использовать лучше всю сразу, а так мне кажется принципиальной разницы нет.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.