Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Как устроена канализация в городе? (http://www.pointer.ru/t4835/)

Механик 23.04.2011 01:01

Как устроена канализация в городе?
 
Вложений: 25
Мне всегда было интересно, как устроена канализация в городе, как она работает? Два московских смельчака залезли внутрь канализации и сделали целую фото сессию. Поражает размах и размеры сооружений.. про внешний вид я промолчу, иного я и не ожидал. Интересно, как туда попадают крупные предметы, типа автомобильных покрышек :)
Очень огорчает, что всё это спокойно сливается в Москвареку или Яузу, по пейзажам не понятно.

jay 09.11.2011 20:54

Конечно жутковато, но на фото такая красивая игра красок. Обратите внимание, как красиво падает свет на некотрых снимках, но он только подчеркивает ядовитость всего сооружения. Я представляю какой там запах. Очень не хотелось бы туда попасть - жутко, мокро и грязно. Наверное еще крысы размером со слона бегают.

Блондинка 20.11.2011 20:34

А я по телевизору видела, как показывали канализационные трубы в Киеве. Это был ужас. Они залезли в железобетонную канализационную трубу, которую проложили лет тридцать назад. Страшное было не в трубе, а сама труба. За то время, пока эта бетонная труба лежала в земле и по ней текла разная дрянь, бетон превратился в обычную грязь. Там показывали рабочего, который рукой со стены счищал липкую грязь с камешками - это то, во что превратился бетон. Говорят, бетонные трубы в канализации просто разъедает. Интересно, это не в них проваливаются машины, которые то же часто показывают по телевизору?

Lider 20.11.2011 21:41

Даа, зрелище не для слабонервных, хотя на фотографиях, явно сделанных профессиональными фотографами все выглядит даже довольно так живописно. Столько разных цветов, но я совсем не хотел бы туда попасть. И мне как-то не интересно знать, что происходит с этим всем содержимым, потому что сразу фантазия разыгрывается очень сильно - чем мы дышим, что мы пьем, по чем мы ходим. ((( Мы сами превращаем свою жизнь в свалку...

Влад 25.04.2012 17:56

Как здорово что не придумали ещё технологие которые передают и запах с объекта на фотографиях, а то бы пришлось мне месяц комнату проветривать от такого просмотра фотографий... :D Ну а живописности этой фотосессии надо отдать должное. И фотографам тоже, смелые и решительные ребята раз решили в таком месте поработать, не какие-то видать гламурные фотокоры, а настоящие экстрималы...:)

Пионер Вася 30.04.2012 17:53

Жуткое зрелище, но вместе с тем первые две фотографии даже где-то сказочно выглядят с некием присутствием тайны. А вообще то конечно впечатляют эти безконечные бетоные коридоры, разветления и лазы разные. Я где то понимаю этих диггеров которые любят такие места иследовать. Иногда это даже целые города подземные.

Leonardo_333 03.05.2012 00:45

Жуткое и вместе прикольное зрелище, но все же мне мало вериться, что это именно канализация. Так как в канализацию без маски лазить опасно и чревато для жизни, а тут паренек даже сидит. Не, не верю как-то в это!

pashkagan 11.05.2012 19:23

Очень интеерсная задумка и я бы сказал правильная, ведь зачем портить сооружения в городе дайти людям выражить себя в канализации+) пускай там штампуют свои графити и самовыражаются как хотят да и стены будут покрашены и всегда ухожены, необычное решение многих проблем=)

Alexfoto 03.09.2013 17:45

А я после просмотра всего этого подумал о людях, которые обслуживают все это "дерьмо" по долгу службы, им приходится ежедневно спускаться в эти ужасные места, дышать этими газами, думаю не полезными для человека,чтобы мы могли пользоваться беспрепятственно так называемыми "удобствами" в каждой квартире.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.