Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Как подготовить поверхность фундамента для гидроизоляции (http://www.pointer.ru/t4830/)

Енот 22.04.2011 14:49

Как подготовить поверхность фундамента для гидроизоляции
 
А кто знает или сталкивался на собственном опыте (это даже лучше) с вопросом гидроизоляции фундамента. Дело в том, что я прочитал в одной умной книжке, что надо обязательно делать гидроизоляцию фундамента, а иначе он может с годами дать трещины. Мне бы хотелось качественную гидроизоляцию своего будущего фундамента и хочу узнать, надо ли специальным образом готовить поверхность фундамента для гидроизоляции?

Степаныч 22.04.2011 14:57

Нужно устранить все неровности, срезать выступающие куски арматуры. Способы выравнивания поверхности зависит от типа гидроизоляции. Для скалывания бетона применяют ручные пневмо- или электроинструменты, пескоструйные аппараты и шлифовальные машинки. Пыль удаляется с помощью промышленного пылесоса, струей воды под давлением или сжатым воздухом. До устройства основного покрытия заделываются швы и сопряжения примыкания.

Лейсан 25.04.2011 22:11

Для гидроизоляции следует выполнить ряд процедур - это:
срезать все монтажные петли; зачистить все углы; Удаление всех неровностей; монтаж всего укладочного материала.

Cittu 31.08.2011 15:41

Подготовка фундамента к гидроизоляции – это очень важный этап всех строительных работ. Дело в том, что ещё на стадии подготовки вы должны выбрать нужный тип гидроизоляции исходя из особенностей вашего участка. Здесь надо учитывать множество факторов: климатический пояс, глубину залегания грунтовых вод, массу здания, глубину залегания самого фундамента, наличие или отсутствие дренажной системы, наличие на вашем участке ливневой канализации и множество других факторов. Исходя из этого выбирается тип гидроизоляции и начинается подготовка к самим работам, а их немало: устранение неровностей на поверхности, срезание лишней арматуры, предварительная грунтовка.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.