Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Чем ровнять пол? (http://www.pointer.ru/t483/)

holder 10.02.2011 22:45

Чем ровнять пол?
 
Чем можно хорошо выровнить пол? Мне нужно чтобы он был абсолютно ровный, так как патом хочу ложить ламинат на пол, а прочитал, что ламинат ложится на абсолютно ровный пол. Кто что скажет по этому поводу и самое главное, как мне сделать ровный пол??? Какие для этого надо купить материалы и что ещё к ним?? Какие-то может инструменты понадобятся особенные?? спасибо!

volhov 10.02.2011 22:50

Вложений: 1
Для этих целей существуют специальные ровнители для пола. Они бывают грубые и финишные. Грубые ровнители имеют густую консистенцию используются при первичном выравнивание, когда нужно устранить неровности до 80 мм. Финишные - жидкие. Используются для окончательной "отшлифовки" поверхности. Когда нужно устранить неровности от 1 до 10 мм. Они обладают самовыравнивающими свойствами, т.е. растекаются по всему помишению и тем самым выравнивают все малейшие неровности

Рём 26.12.2011 02:12

в вашей ситуации понадобится нивелир - очень хорошее современное средство, которое позволяет выравнивать полы быстро и качественно! Во-первых, нивелир кладется тонким слоем и не надо будет заливать толстенный слой и уменьшать тем самым площадь вашей комнаты. А самое главное его преимущество - это то, что он очень быстро высыхает, гораздо быстрее чем другие стяжки для пола. Хотя конечно и цена у него будет подороже, чем у других более простых и не таких "продвинутых" стяжек. Так что решайте сами, если готовы не экономить на качестве, то лучше покупайте нивелир, он оправдывает цену.

Super-worker 15.01.2014 13:06

Нивелирующие массы выпускаются различного назначения, что обусловлено свойствами черновых оснований. На рынке представлены выравнивающие смеси для оснований разных типов (деревянных, цементно-песчаных и т.п.), отличающиеся эксплуатационными характеристиками. Читайте внимательно инструкции.

Глеб 25.02.2014 18:43

Выравнивание полов осуществляется по двум технологиям "мокрой" и "сухой". Мокрая подразумевает покрытие бетонной плиты основания пола песчано-цементным раствором с добавкой элементов, повышающих поверхностное натяжение воды раствора (т.н. самовыравнивающиеся смеси) или разравниваемые вручную. Процесс этот долгий, дорогой, ручной. Полученная поверхность пола по физическим свойствам (теплозащита, шумоизоляция и т.п.) близка к бетону. Хорошее решение для последующей отделки пола керамической плиткой или керамогранитом.

Глеб 25.02.2014 18:51

Несколько слов о сухом способе выравнивания полов. В этом случае плита основания покрывается листами ДСП, ДВП, оргалита в несколько слоёв, специальных гипсокартоновых листов. Такое покрытие производиться очень быстро, не связано с перемещением мешков со смесью, замешивания раствора и т.п. операций. При этом работа требует аккуратности и внимательности при раскрое листов. Физические свойства получившегося пола улучшаются- он меньше пропускает тепло, улучшаются звукоизоляционные качества. Такое основание подходит для паркета, ламината, линолиума.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.