Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие хозпостройки необходимо иметь на маленьком дачном участке (http://www.pointer.ru/t4822/)

Енот 22.04.2011 14:40

Какие хозпостройки необходимо иметь на маленьком дачном участке
 
решил открыть отдельную тему про хозпостройки на маленьком дачном участке. Думаю, что не только у меня имеется маленький участок и этот вопрос будет многим интересен. Меня особо интересует, какие хозпостройки необходимо иметь на маленьком дачном участке? Как вы думаете? Просто хочется и не перегрузить участок, но и при этом не упустить ничего важного и нужного!

Степаныч 22.04.2011 14:55

Даже на небольшой даче, предназначенной только для отдыха без сооружений хозпостроек не обойтись. Самая необходимая хозпостройка – сарай для садового инвентаря и хранения топлива. Как правило, строится навес для автомобиля. Редко дачники обходятся без летнего душа. Неплохо иметь в саду летнюю кухню столовую и беседку.

Santa 18.11.2011 22:15

ну тут абсолютно дело вашего вкуса и ваших предпочтений))) кому-то нравится, чтобы на даче были только дом и беседка, чтобы в ней обедать или собираться с друзьями за большим столом)))а кому-то важно чтобы ещё и баня была, потому что люди любят париться в бане и отдых без бани для них не отдых! Так что надо смотреть исходя из ваших привычек! Также не забудьте продумать необходимость сарая для вас, если вы не планируете заниматься огородом и вообще разведением цветов или чего-то подобного, то вам и не нужен сарай, потому что в нем обычно хранят инвентарь всякий, удобрения и прочее для садоводства)))

Потапыч 01.09.2014 11:07

Первично, на любом дачно участке необходимы клозет и душевая :) Неплохо построить небольшой сарайчик для инвентаря садового и инструментов строительных, наверняка потребуется миниатюрная дровница, ведь шашлычки-то наверняка предвидятся еженедельные, да и если баньку соорудите - будет не лишне :)


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.