Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Как сильно отличаются между собой битумная черепица от разных предприятий (http://www.pointer.ru/t4816/)

Енот 22.04.2011 14:37

Как сильно отличаются между собой битумная черепица от разных предприятий
 
Как сильно отличаются между собой битумная черепица от разных предприятий - производителей? Какие предприятия завоевали уважение своей продукцией и кто какие даёт гарантии своего товара ? Что бы вы посоветовали мне выбрать ? В интернете много отзывов и много лишнего, не всегда веришь, когда сильно хвалят...

Степаныч 22.04.2011 14:53

По строению битумная черепица разных фирм практически не отличаются. Стеклохолст, предварительно пропитывается битумом. Затем его покрывают с двух сторон окисленным или модифицированным битумом. С наружной стороны накатывают керамизированный коагулянт или минеральную крошку. Снизу наносится кремниевый песок.

electric 06.05.2012 17:23

Отличий особых нету, как показывает практика.
Посоветовал бы керабит, работаю сам и качество всегда на конкурирующем уровне.
Состав:основой служит негниющее стекловолокно (стеклохолст), обеспечивающее черепице механическую прочность. С двух сторон основа пропитана СБС модифицированным битумом, который служит защитным слоем гидроизоляции, придает черепице эластичность и улучшает показатели тепло- и морозостойкости.

Сверху мягкая черепица покрыта минеральной посыпкой. Она защищает черепицу от: механического износа и УФ-лучей, улучшает показатели пожаробезопасности, делает кровлю менее скользкой. За счет разных цветов легко вписывается в любой ландшафт.

Нижний слой состоит наполовину из наплавленной неснимаемой защитной HDPE –пленки и наполовину из самоклеющегося слоя (СБС-битума), покрытого силиконовой пленкой (удаляется перед монтажом). Благодаря самоклеющемуся слою гонты легко склеиваются между собой и обеспечивают стопроцентную гидроизоляцию. Силиконовая пленка на самоклеющем слое защищает гонты от склеивания между собой во время хранения мягкой черепицы.

volkos 05.07.2014 17:07

По большому счёту битумные черепицы практически ничем не отличаются, разве что формой, толщиной и видом посыпки, которой покрыта битумная основа плитки. Следует помнить, что не для любой крыши битумная черепица применима. Стропильная система должна быть сильной, поскольку сплошной настил используют, а не обрешётку.


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.