Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   В связи с чем металлические кровельные покрытия больше применяют для крыш (http://www.pointer.ru/t4815/)

Енот 22.04.2011 14:36

В связи с чем металлические кровельные покрытия больше применяют для крыш
 
В связи с чем металлические кровельные покрытия больше применяют для крыш простой формы? Почему их не советуют использовать для сложных форм крыши ? Почему не советуют использовать закруглённые формы ?
В чём загвоздка при работе с металлическими кровельными покрытиями ? Кто с таковым сталкивался и работал ?

Степаныч 22.04.2011 14:53

Работа с кровельными металлическими покрытиями вызывает определенные проблемы. Металл имеет ограниченную пластичность. Профилированные листы на гибку не рассчитаны изначально. Значительная часть металла при резке уходит в отходы. Металл – материал дорогостоящий. Поэтому такие кровельные материалы применяются для крыш с простыми формами и крутыми (до 60°) скатами.

electric 06.05.2012 23:23

Ответ здесь прост, уважаемый. Работа с большинством металлов вызывает довольно серьёзные проблемы, я говорю именно о закруглённых формах и не простых формах крыши. Большая часть металла не пластично и из него не особо выкрутишь то, что надо тебе. Также как сказали уже выше: значительная часть металла уходит в отходы, а стоимость на него высокая.

volkos 15.06.2014 15:51

Чаще всего применяют для устройства кровли листовое железо или профилированные металлические листы в силу того, что они лёгкие, достаточно долговечные, их можно использовать для кровель практически любого наклона, они экономят расход древесины на стропила и обрешётку в силу того, что, повторюсь, очень лёгкие.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.