Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие достоинства и недостатки имеет профилированный брус (http://www.pointer.ru/t4808/)

Енот 21.04.2011 16:41

Какие достоинства и недостатки имеет профилированный брус
 
кто может помочь с выбором материала. Точнее я уже предварительно определился - планирую строить будущий дом из профилированного бруса, но хотелось бы ещё послушать информацию "напоследок")))) чтобы точно быть уверенным в своем выборе и потом не сожалеть)) Кто мне расскажет в общем, какие достоинства и недостатки имеет такой материал, как профилированный брус?

Степаныч 21.04.2011 16:54

Стены из бруса имеют низкую теплопроводность. Для не отапливаемого зимой дома такие стены можно прогреть за несколько часов. Достоинства такие же как и у обычных стен из бруса. К недостаткам относят необходимость проводить более тщательную и красивую конопатку. Такое дерево целесообразно для применения при строительстве коттеджей (не более двух этажей) или дач.

Troy 17.11.2011 23:21

в целом профилированный брус - довольно качественный материал и строительство домов из профилированного бруса - это весьма распространенное явление в наше время. Основными преимуществами домов из профилированного бруса является во-первых, его довольно демократичная цена, а во-вторых относительная легкость и простота в монтаже такого дома! Ну и недостатки тоже имеются (хотя скажите мне, а бывает ли строительный материал, который лишен недостатков, у всего есть и те и те стороны по моим наблюдениям). Недостаток такой - дома из профилированного бруса получаются довольно холодными и в них образуется множество щелей - так что не забудьте про двойную конопатку и качественное утепление!

Потапыч 01.09.2014 11:26

К плюсам профилированного бруса можно отнести то, что профилированный брус дешевле чем клеёный брус и оцилиндрованное бревно. Опять же, профилированный брус хорошо держит тепло, например, профилированный брус толщиной 190 миллиметров держит тепло так же, как бревно толщиной 310 миллиметров. Минусы профилированного бруса в том, что очень длительная усадка и высыхание, а ещё - при высыхании неизбежно появляются трещины.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.