Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   С чего нужно начинать кирпичную кладку наружных стен дома (http://www.pointer.ru/t4801/)

Енот 21.04.2011 16:37

С чего нужно начинать кирпичную кладку наружных стен дома
 
Кто мне может подсказать: с чего нужно начинать кирпичную кладку наружных стен дома? Я в этом вопросе совсем не профессионал, а только начинаю учиться всему понемногу, но я такой перфекционист, что хочется всегда делать всё как нужно и как по технологии. Поэтому и в вопросе кладки наружных стен дома я хочу разобраться сначала досканально и сделать всё о науке!

Степаныч 21.04.2011 16:51

Кладка наружных стен начинается с углов дома. Начинать нужно с наружной версты. Для соблюдения горизонтальности и ровности рядов применяют отвес, рейку-порядовку и шнур-причалку. Порядовкой размечается по высоте каждый ряд кирпича и шва. Необходимо соблюдать прямолинейность и ровность кладки стен.

Паяльник 05.10.2011 13:01

Вы совершенно верно поступаете, ведь прежде чем начинать делать кирпичную кладку, нужно действительно разобраться во всей технологии процесса кладки, ведь от качества кладки наружных стен дома зависит и прочность всего вашего дома в будущем. Начнем с того, что кирпичную кладку начинают после окончания возведения фундамента и цоколя будущего дома. Далее вам нужно будет определиться с типом кладки, который вы будете использовать. Также обязательно не забудьте про такой важный момент как гидроизоляция, которую обычно делают с помощью рубероида или с помощью цементного раствора.

Pavko 14.09.2016 10:49

Кладка наружных стен начинается с прокладки гидроизоляционной подложки под будущую стену. После чего выполняется выравнивающий ряд по слою цементно-песчаного раствора, для того чтобы вывести под горизонтальный уровень. Далее выполняются наружные углы здания и от них уже выполняется кладка стен.

VINTS 03.06.2018 14:25

В конце концов с фундамента, ибо это основа дома.


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.