Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как будет смотреться наклонное остекление мансарды на фоне фасада всего здания (http://www.pointer.ru/t4798/)

Енот 21.04.2011 16:35

Как будет смотреться наклонное остекление мансарды на фоне фасада всего здания
 
Как сделать наклонное остекление мансарды? Не будет ли заливаться вода в помещения мансарды через наклонное остекление? Как сделать гидроизоляцию наклонного остекления мансарды? Не будет ли уходить тепло из мансарды через наклонное остекление? Сколько может стоить сделать наклонное остекление мансарды? Какие плюсы и минусы у наклонного остекления мансарды?

Степаныч 21.04.2011 16:46

Остекление ската крыши не только целесообразно, но и экономично. Стеклопакеты, благодаря низкой теплопроводности полноценно заменят изоляционные материалы. На устройство мансардных наклонных окон нужно будет меньше материалов, чем для сооружения слуховых башенок. Наклонное остекление никак не нарушит внешние контуры и целостность фасада здания. Снаружи наклонное остекление будет мало заметно.

rybolov 15.04.2014 22:03

За счет остекления мансарды можно увеличить освещенность помещений на 30-40 % по сравнению с вертикальными торцевыми окнами. А главным преимуществом мансардного остекления является то, что взору открывается красивый обзор. При остеклении мансард особо учитывают сохранение тепла. Если профиль окна устанавливается на крышу, то учитывают достаточную прочность и защиту от слишком яркого солнца, т.е. отношение кровли к сторонам света.
Лучше всего использовать конструкции, которые могут открываться. Это важно для проветривания. А для частичного проветривания при неблагоприятных условиях погоды можно предусмотреть вентиляцию. Поворотные рамы, которые располагаются наклонно, способствуют лучшей циркуляции воздуха, чем вертикальные рамы, которые создают сквозняк.

Alexfoto 08.05.2014 15:55

Cледует учесть, что окна расположенные наклонно должны быть очень устойчивыми к нагрузкам и различным природным воздействиям (дождь, снег, талая вода, механические повреждения и т. д.). Поэтому заказывая такие окна необходимо обязательно побеспокоиться о качестве, иначе они могут быстро прийти в непригодность.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.