Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   С двигателями каких типов, могут работать вертикуттеры (http://www.pointer.ru/t4793/)

Енот 21.04.2011 16:32

С двигателями каких типов, могут работать вертикуттеры
 
С двигателями каких типов, могут работать вертикуттеры? Кто имеет это чудо техники и может мне провести небольшой ликбез??? Буду очень и очень благодарен! Мне надо купить себе на дачу вертикуттер, по функциям именно он меня устраивает, да и цена приятная в общем-то! Но только не разберусь никак с типами двигателей в них, я так понял что они разные бывают??

Степаныч 21.04.2011 16:45

Вертикуттеры бывают с бензиновым или электрическим типом двигателя. Применяя бензиновый вертикуттер, не нужно будет таскать электрошнур по всему газону. Бензиновый двигатель более производителен, при большей мощности. Из недостатков бензинового вертикуттера можно отметить то, что его двухтакный двигатель работает на смеси бензина и масла. Такую смесь приходится готовить регулярно.

Горец 26.01.2012 01:17

Ну да, там стандартно все, бензин и электро. Только надо понимать, что бензиновый двигатель этотконечно бесспорно удоьно и так далее, но это еще и очень очень шумно! Лично я не могу выдержать звук этой тарахтелки у себя на участке. Вот правда, он меня сильно бесит и прходится прерывать работу, ибо уши закладыват нещадно! Нет, может это только я такой чувствительный, а другие нет, тогда конечно надо покупать бензиновый, потому что с ним и вправду проще. Но честно говоря, лично я бы выбрать неудобство в использовании взам на более бесшумную работу! Так что тут вот как вы видите все очень индивидуально оказалось!

Bogdana 26.01.2012 09:08

А что это вообще такое, вертикуттер? Для чего этот агрегат нужен на дачном участке? Может просветите. Конечно, может я и видела такое чудо техники, но не знаю просто что это так называется? Хотелось бы узнать поподробнее об этих вертикуттерах, может очень нужная штука, а у нас его нет?


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.