Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какие преимуществами обладают свайные фундаменты (http://www.pointer.ru/t4789/)

Кверти 20.04.2011 14:00

Какие преимуществами обладают свайные фундаменты
 
А кто можем подробно и доступно рассказать про преимущества свайных фундаментов? Почему доступно – потому что я новичок в вопросе загородного строительства и возведения фундаментов. Для работы буду нанимать бригаду со спец. техникой, но хочется и самому разбираться в вопросе. После предварительной консультации специалисты посоветовали мне возводить свайный фундамент, но решил и тут уточнить!

Степаныч 20.04.2011 14:01

Их можно устанавливать на любых рельефах. Винтовой фундамент очень устойчив на выдирание из грунтов или сжимание. Может противостоять силе морозного пучения. Благодаря конструкции сваи, вин не разрыхляет межвитковые промежутки грунта, а уплотняет их. В зависимости от материалов для строительства дома, для каменных домов свая обвязывается железобетонным монолитным ростверком. Для деревянных домов обвязывается деревянным брусом.

Лейсан 26.04.2011 20:23

основное преимущество это высокая устойчивость т.е. не даст усадку даже после "перезимовки"

Пастор 29.08.2011 13:53

Вы можете смело доверять вашим специалистам и бригаде. Ведь если они советуют возводить свайный фундамент и имеют хороший опыт такого строительства, то они точно знают толк в возведении фундаментов. Дело в том, что свайный фундамент – это, пожалуй, единственный вариант фундамента, который в условиях неустойчивого грунта точно не просядет и не деформируется. Даже не смотря на всю трудозатратность и сложность процесса установки фундамента, он оправдает себя на все сто за счет своего качества и долговечности. Ещё одним из важных преимуществ является небольшой расход строительных материалов и пусть и сложный, но в целом небольшой объем строительных работ.

volkos 15.06.2014 15:55

У свайных фундаментов преимущества очевидны лишь в тех случаях, когда без них просто не обойтись, т.е. невозможно сделать ленточный, плитный или столбчатый фундаменты. Поэтому никак не обойтись без свайных фундаментов в районах вечной мерзлоты или на заболоченных участках. Ну и конечно, за счёт малого расхода материалов обходится свайный фундамент дешевле.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.