Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Как утепляют деревянный дом с каркасными стенами (http://www.pointer.ru/t4785/)

Кверти 20.04.2011 13:58

Как утепляют деревянный дом с каркасными стенами
 
предлагаю в этой теме обсуждать такой немаловажный вопрос как утепление деревянного дома....Вот лично меня интересует то, как утепляют деревянный дом с каркасными стенами? поделитесь пожалуйста со мной своим опытом те, кто в курсе или может быть уже утепляли каким-то образом такие дома, хотелось бы не напортачить, а использовать чей-то имеющийся опыт....

Степаныч 20.04.2011 14:03

Внутренняя отделка производится из вагонки или гипсокартона с обоями. Снаружи каркаса выполняют ветрозащитный слой. Это противофильтрационный лист из влагостойкой фанеры (толщина 10 мм). Снаружи лист оклеивают ветрогидрозащитной пленкой. Поверх этого выполняют наружную отделку. Стены из готовых щитов навешивают на каркас.

Калибр 26.10.2011 02:54

Для начала необходимо выполнить ряд подготовительных работ, а именно удалить из каркаса строительный мусор (если есть), проверить есть ли в каркасе гвозди и затем удалить либо загнуть их), с помощью монтажной пены заделать все имеющиеся зазоры между домом и стойками каркаса). Только теперь мы можем приступать к работе, прежде всего нам надо раскроить на полосы пергамин, а затем приступить к гидроизоляции. Крепим полоски пергамина строительным степлером, пристреливая пергамин к обшивке и стойке каркаса. На образовавшийся гидроизоляционный слой укладываем маты минеральной ваты (между стойками каркаса). Обрезками минваты мы затем закроем стыки между матами и стойками каркаса.


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.