Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какие свойства имеет силикатный кирпич (http://www.pointer.ru/t4778/)

Кверти 20.04.2011 13:54

Какие свойства имеет силикатный кирпич
 
Кто сможет рассказать про свойства силикатного кирпича? Подумываю о том, чтобы использовать его в качестве основного строительного материала во время строительства своего загородного дома, но знаю, что некоторые не слишком лестно о нем отзываются. Хотелось бы узнать подробнее про силикатный кирпич и то, где он применяется и оправданно ли его применение в строительстве...

Степаныч 20.04.2011 14:05

Кирпич имеет белый или светло-серый цвет. Производится не из глины, а практически полностью из извести. По свойствам от других видов кирпича отличается существенно. Он имеет большую плотность и прочность и тяжелее, чем керамический кирпич. Имеет способность разрушаться при постоянном контакте с влажной средой и высокой температурой. Его не применяют для фундаментов или дымоходов.

TRS 09.10.2011 16:28

силикатный кирпич по своему составу и по своей технологии производства не имеет ничего общего с керамическим кирпичом, однако несмотря на это силикатному кирпичу свойственны многие из характеристик керамического кирпича и поэтому очень часто при строительстве дома применяется и силикатный кирпич тоже! Силикатный кирпич обладает такими свойствами, как прочность, долговечность и морозостойкость. Только выбирая силикатный кирпич для строительства дома нужно помнить, что он может быть разных видов и следовательно разный по своему составу и соответственно разный по качеству.

Q-West 23.09.2016 12:03

Я бы не советовал, единственным его плюсом является его дешевизна и условная морозостойкость, которая зависит от качества лицевой поверхности кирпича. Если применять его под последующее утепление и устройством термошубы, то вполне сносный вариант, но для лицевого он вряд ли годится исход из понятия долговечности конструкции.

blokspb.ru 03.08.2017 14:44

неправда, не почти полностью из извести, а из большей доли песка со связующим в виде извести.


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.