Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Как выполняется оклеечная гидроизоляция фундаментов (http://www.pointer.ru/t4766/)

Кверти 19.04.2011 19:48

Как выполняется оклеечная гидроизоляция фундаментов
 
Может быть кто-кто из форумчан сталкивался с таким видом гидроизоляции, как оклеечная. Я как-то впервые слышу про такую гидроизоляцию, но мой знакомый строитель очень хвалил такую технологию и предлагал мне для моего будущего фундамента выбрать именно такой вид гидроизоляции. Как вы считаете, можно ли доверять моему знакомому и воспользоваться его услугами? Или выбрать другого мастера?

Степаныч 19.04.2011 19:52

Оклеечная гидроизоляция состоит из многослойных водонепроницаемых мембран. и самоклеющихся пленок. Битумно-полимерные мембраны имеют толщину 5 мм. Они создаю антифильтрационную, антикоррозийную и противокапиллярную защиту фундамента. Рулонные материалы наносят с помощью газовой горелки. Самоклеющуюся пленку разглаживают валиком.

Cittu 31.08.2011 15:54

К сожалению, подсказать вам, хороший ли мастер ваш знакомый очень сложно, ведь надо для этого видеть его работы и знать, насколько он квалифицирован. А вот по поводу гидроизоляции можно дать вам несколько советов. Учитывайте тот факт, что оклеечная гидроизоляция применяется тогда, когда у будущего здания имеется цокольный этаж или подвал. В этих случаях применение стандартной обмазочной гидроизоляции недостаточно и нужно применять рулонную оклеечную сплошную гидроизоляцию. Для такого типа гидроизоляции используются специальные рулонные материалы, которыми оклеивается весь фундамент и таким образом он будет надежно защищен от проникновения влаги и разрушения.

Pavko 27.09.2016 12:12

Оклеечную гидроизоляцию выполняют из рулонных гидроизоляционных материалов на битумной основе. Суть метода заключается в разогревании нижнего битумного слоя и пока он не остыл приклеивание его к поверхности. После твердения полоса гидроизоляционного ковра, приваренная по технологии, очень прочно держится на основании кровли. Наилучшее сцепление приобретается если предварительно бетонное или цементно-песчаное основание обработать битумом.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.