Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Как должна в проекте учитываться высота дома (http://www.pointer.ru/t4760/)

Кверти 19.04.2011 19:44

Как должна в проекте учитываться высота дома
 
кто разбирается в вопросе устройства высоту потолков в загородных домах? Мы вот сейчас столкнулись с этим в проекте, а не знаем, какую делать высоту дома и потолков в нем соответственно? Расскажите мне пожалуйста (только я новичок, мне надо объяснять доступно, если можно))), как должна в проекте учитываться высота дома? заранее всем большое спасибо!!!

Степаныч 19.04.2011 19:55

Учитывают минимальную и максимальную высоту второго этажа. Как правило, минимальная высота этажа должна составлять составляет 2, 5 м, максимальная до 3,5 м. Не рекомендуют превышать или занижать такие размеры. Нужно учитывать степень затенения соседних коттеджей. Уменьшать инсоляцию соседнего дома нельзя.

Bim 15.11.2011 01:42

высота потолков и вправду учитывается при составлении проекта дома и хочется сразу вам посоветовать: не надо как большинство индивидуальных застройщиков-новичков страдать гигантоманией и делать высоченные дома!! Ну не нужны никому потолки в 4 метра, они никакой пользы вам не принесут, скорее наоборот -ухаживать за такими потолками очень сложно! так при этом вы ещё и загородите вид, солнечный свет и вообще какой-либо свет вашим соседям в соседних домах! Так что я советую придерживаться в проекте стандартной высоты для дома - высота потолков - 3 метра. этого вполне достаточно и для высоких людей в том числе! больше и не надо абсолютно по моим наблюдениям, расходов будет больше, причем никому не нужных!

Lider 17.11.2011 00:29

Соглашусь с мнением, что самая оптимальная высота потолков для жилого загородного коттеджа - это 3 м от пола до потолка, по проекту это будет 3,3 м - высота этажа(высота от пола первого этажа, до пола 2 этажа). С такой высотой потолков можно оставить их практически без отделки, например, только покрасить, или же можно сделать многоуровневые конструкции и все равно вы будете чувствовать себя комфортно в таком доме.

Nataly 17.11.2011 10:56

Стандартная высота потолка в типовых квартирах - 2,7 м, а в сталлинских - 3м. Была и там и там и вот мне кажется, что ниже 3м высоту потолка делать не надо - оптимальное сочетание и ощущения простора, уюта и целесообразности. Если вам хочется помещение с высоченным потолком и шикарной люстрой сделайте лучше второй свет в гостинной.

jay 07.02.2012 13:35

А мне очень нравится второй свет в доме, когда высота потолка в каком-либо помещении становится намного больше, чем в остальной части, но сейчас очень мало хороших архитекторов, способных правильно спроектировать второй свет так, чтобы было не только красиво, но и по отоплению этих помещений не был большой перерасход. Ну, это так, от пуза, что называется, мысли в слух.

Мастер-фломастер 26.08.2014 17:57

Следует отталкиваться при выборе высоты потолков от площади отдельно взятых комнат и типа отопления, которое вы планируете использовать для дома. Но на даче или в загородном доме нет смысла делать высоту потолков более 2,7 метра - и комнаты будет прогреваться быстрее, и тепло держаться гораздо дольше, а при электрическом обогреве дома это значительные расходы.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.