Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Кирпичные дома можно считать экологичными или нет (http://www.pointer.ru/t4758/)

Кверти 19.04.2011 19:43

Кирпичные дома можно считать экологичными или нет
 
А кто интересовался таким вопросом: насколько можно кирпичные дома считать экологичными...Просто меня всегда этот вопрос интересует и я стараюсь пространство вокруг себя сделать максимально чистым с точки зрения экологии. Поэтому и задумался, а насколько кирпичный дом можно считать экологически чистым? Кто сможет подсказать?Может быть интересовались тоже этим?

Степаныч 19.04.2011 19:57

Химический состав многих существующий сегодня строительных материалов практически, мало известен. Живя в доме, не всегда знаешь, происходят от стен вредные испарения или нет. Керамический кирпич абсолютно экологичен, так как производится из натурального чистого сырья. С виду непроницаемы кирпичные стены могут «дышать». Хороший микроклимат и здоровье в таком доме будут обеспечены.

TRS 09.10.2011 21:31

В том, что кирпичный дом является экологичным, вы можете даже не сомневаться. Если для вас важно такое качество материала, как экологичность и при этом долговечность и прочность, то дом из кирпича - это однозначно ваш выбор. Дело в том, что при производстве кирпича не используются никакие вредные химические вещества, поэтому на выходе получается экологичный строительный материал, кроме того обладающий и другим рядом достоинств. Так что дом из кирпича - это строение однозначно более экологичное, чем, например, дом из бетона или из другого полученного химическим путем, материала...

Pavko 07.09.2016 14:46

Керамика на протяжении многих веков является самым экологически чистым материалом. Для того чтобы в этом убедится, достаточно посмотреть на технологию изготовления кирпича. Основным компонентом кирпича является глина, к которой добавляют незначительное количество посторонних добавок, в тех случаях, если она "тощая" или слишком "жирная". Далее происходит процесс обжига и камень для стен готов. Так что керамический кирпич после дерева самый экологичный материал для устройства стен.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.