Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   С чего нужно начинать выкладывать первые ряды кирпичной кладки (http://www.pointer.ru/t4757/)

Кверти 19.04.2011 19:43

С чего нужно начинать выкладывать первые ряды кирпичной кладки
 
Кто расскажет особенности технологии кирпичной кладки? меня особенно интересует момент начала кладки, а точнее если, то с чего нужно начинать выкладывать первые ряды кирпичной кладки? Я просто раньше никогда не сталкивался с этим и профессия моя далека от профессии каменщика, однако приходится разбираться и строить самому, поэтому интересуюсь...

Степаныч 19.04.2011 19:57

Обязательно нужно первый ряд выложить без раствора (в сухую). Только после точных расчетов можно начинать выкладывать кирпич на раствор. При переходе с бетона на кирпич нужно выполнить гидроизоляцию. С помощью гидроуровня нужно определить ноль – высшую точку. Ноль по углам выставляется на порядовки. Можно начинать кладку кирпича.

TRS 09.10.2011 21:24

выполнение кирпичной кладки - это в принципе процесс несложный, однако нужно придерживаться ряда некоторых требований и правил: начинать кирпичную кладку надо всегда от углов (то есть от самого конца стены). Первый ряд кладки нужно всегда укладывать из целого кирпича. Ряд нужно обязательно начинать с укладки наружных кирпичей. Если есть такая необходимость, то можно при укладке использовать битый кирпич, только помните, что укладывать его с внутренней стороны. ТОлько битый кирпич нельзя применять при укладке углов, колонн или опорных участков или, например, при кладке простенков.


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.