Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Странные военные постройки (http://www.pointer.ru/t4748/)

Механик 19.04.2011 00:17

Странные военные постройки
 
Вложений: 5
Небольшая подборка очень странных построек военного назначения. Для чего они, нам неизвестно, фотографии взяты с японского сайта. Даже и предположить трудно, зачем такие фиговины могли пригодится разумным людям. В окнах не видно бойниц, нет ни причалов, ни лифтов доля персонала... какой-то хитрый объект времён холодной войны :)

Kotofej 01.03.2012 17:52

Может это тюрьма?!
Или сторожки для какого то промысла (после прилива, вода достигает окон и можно прямо с них ловить креветку - шутка, конечно, да и просто, как вариант).
Но лифты, по-моему, все таки есть или что похожее.
Интересно, а такие сооружения сейчас действующие? Если нет, почему их не разрушили?! Да, согласен, странный объект архитектуры.

Lider 03.03.2012 00:13

Да уж. Ничего не скажешь - гениальное сооружение. Мне лично это напоминает какую-то скрытую нефтяную вышку, а точнее не саму вышку, а установку, которая качает серное золото уже из трубопроводов на дне океана. И охраняют их военные за бронированными стенами с такими малюсенькими окошечками.
Ну вот не понимаю я, если вам что-то уже не надо, разберите его и не портьте вид...

asytqy 05.03.2012 17:02

И у меня сразу проскочила мысль про нефтеперерабатывающую станцию, только уж совсем прошлого века... или какой то местной, деревенской разработки: решили однажды местные крестьяне нефти себе накачать)) пока не пришли толстосуммы, быстренько на строили себе "сторожек" и давай качать)))
А, если серьезно, то нельзя серьезно смотреть на эти сооружения....хотя, может быть они выполняли очень серьезную роль...

Super-worker 30.10.2013 20:19

Человек не может не оставить следов своего присутствия, какое неприглядное зрелище, стоят эти конструкции и портят пейзаж. Если они не нужны, при современных технологиях можно же их убрать, что бы не мозолили глаза и не напоминали о нашем наплевательском отношении к окружающей среде.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.