Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Каркасные дома (http://www.pointer.ru/f3/)
-   -   Как прикреплять к столбчатому фундаменту деревянный каркас дома (http://www.pointer.ru/t4739/)

Кверти 18.04.2011 15:17

Как прикреплять к столбчатому фундаменту деревянный каркас дома
 
у меня к вам, форумчане, вопрос технического плана....уже много раз вы меня спасали своими советами, так что и на это раз очень надеюсь, что вы мне сможете помочь и подсказать. Расскажите мне, дилетанту в вопросах строительных.., каким образом можно прикреплять к столбчатому фундаменту деревянный каркас дома?? Буду рад любым вашим советам и рассказам

Степаныч 18.04.2011 16:30

Нижний венец сруба можно устанавливать на фундамент после растворной смеси. Летом фундамент набирает прочность в течении пяти суток. При установке нужно соблюсти осторожность - бетон еще не имеет проектной прочности. К нижним элементам стен крепятся стальные анкеры. Анкеры вводят в верхние части труб. После этого анкеры заливаются бетоном.

Костяныч 23.10.2011 14:00

на самом деле сам процесс прикрепления каркаса дома к фундаменту совсем не сложный и даже не будучи профессионалом с ним можно легко справиться. Другой момент - это то, насколько хорошо вы подготовите столбчатый фундамент. Не забудьте про то, что любому фундаменту нужно дать время на то, чтобы отстояться и высохнуть как минимум. Очень многие индивидуальные застройщики пренебрегают этим этапом в спешке и потом получают кучу проблем. В любом случае аккуратно и осторожно устанавливайте каркас дома, прикрепив к стенам специальные анкеры, как вам правильно посоветовали сделать чуть выше.

dvv-butovo 12.07.2014 15:39

Обычно в столбчатом фундаменте закладывается по-центру стальной штырь имеющий резьбу. Соответственно в обвязочных брусах или брёвнах просверливаются отверстия под эти стальные штыри и окончания обвязки на них насаживаются и завинчиваются. только обязательно нужно прокладку из рубероида проложить нужно между столбами и обвязкой.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.