Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какой пол нужно делать в вольере для собак (http://www.pointer.ru/t4737/)

Кверти 18.04.2011 15:16

Какой пол нужно делать в вольере для собак
 
кто подскажет - какой пол нужно делать в вольере для собак? а то у нас несколько собак, которые о ужас, живут в нашей городской квартире. С переездом за город мы хотим их отселить в вольер и сейчас как раз занимаемся его обустройством (точнее пока что проектированием, только на бумаге). Никак не придумаем, какой лучше делать пол, чтобы собакам было комфортно и тепло

Степаныч 18.04.2011 16:31

Отличный вариант- выполнение деревянного пола. Применять нужно шпунтованную доску. Это половая рейка (до 35 мм толщиной), простроганная, без признаков гнили. Пол нужно усилить лагами, чтобы он не прогибался. Рейку нужно обработать в два слоя деревозащитной пропиткой. Нельзя прикреплять рейку гвоздями, нужно применить саморезы.

Troy 17.11.2011 23:28

конечно же вам нужен деревянный пол! А на каком ещ1 полу кроме как деревянном собакам буде комфортно и удобно??? Только обязательно сделайте хороший пол, чтобы он был идеально гладким и ровным, без всяких зацепок и прочего! Можете ещё сделать пол с подогревом)))) Тогда вашим собакам будет вообще отлично, можно будет в холодное время включать подогрев, собаки ведь любят спать на теплом))) Правда сейчас мне скажут, что это уже не собаки будут, а какие-то буржуи))) В общем у вас однозначно есть только один вариант - деревянный пол! Удачного переезда вам и вашим питомцам в их новый дом!!!

dimon 19.11.2011 13:12

Если вы в вашем вольере сделаете бетонный пол, то обязательно нужно предусмотреть деревянные лежаки для собак, где им будет тепло и комфортно. Вообще в вольерах на выгулах обычно делают бетонный пол, а в местах, где собаки спят делают что-то типа утепленных будок с деревянным покрытием.

Leonardo_333 04.03.2012 22:05

Советую основной пол в вольере сделать бетонным, поскольку с таким полом не стоит опасаться неприятных запахов и грызунов которые кстати могут привести к заболеваниям домашних животных , что касается обработки досок химикатами , то летом при интенсивном испарении они могут оказаться токсичными и для домашних животных. Как вариант , вольер можно огородить сеткой рабицей , а внутри поставить будку с деревянным поддоном.

LuckyWeb 23.10.2013 19:14

Однозначно нужно делать в вольере бетонный пол, его проще приводить в порядок, смывать грязь, избавляясь тем самым от запахов. В Сыром дереве постоянно будут размножаться микроорганизмы, что не нужно для собак. Сделать деревянные настилы, поставить деревянные будки, вольер должен быть накрыт навесом, хотя бы основная его часть, предусмотрите защиту от ветра и сквозняка.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.