Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какие кирпичные стены считаются наиболее экономичными (http://www.pointer.ru/t4732/)

Кверти 18.04.2011 15:13

Какие кирпичные стены считаются наиболее экономичными
 
У меня назрел такой вопрос: а какие кирпичные стены считаются наиболее экономичными? Я имею в виду с точки зрения финансовой стороны вопроса естественно... Предлагаю обсудить, какой вид кирпича наиболее выгодно использовать для возведения стен загородного дома (и не только). Поделитесь пожалуйста своим опытом и своими знаниями, буду очень благодарен!

Степаныч 18.04.2011 16:33

Такой кладкой является кладка из полнотелого кирпича. Кладка состоит из двух стенок, между которыми есть замкнутые воздушные прослойки (40 -70 мм). Расход кирпича сокращается до 15%. Наружная стена выполнена из ложковых рядов (в половину кирпича), внутренняя в зависимости от нужной теплозащиты. Проложенный по воздушным прослойкам минеральный войлок увеличит тепловую эффективность стены до 40%.

TRS 09.10.2011 21:37

На самом деле существует несколько способов уменьшить расходы на строительство кирпичного дома и в том числе чтобы выстроить стены с минимальными затратами. Чаще всего с целью сократить расход кирпича и при этом уменьшить массу стен, а следовательно и нагрузку на фундамент, наружные стены дома надо выкладывать из пустотелого кирпича. Кстати можно использовать и полнотелый кирпич, но при этом кладку нужно делать с образованием пустот, либо же используя современные эффективные утеплители или же теплые штукатурные растворы. Экономичная конструкция наружных стен - это колодцевая кладка.

Pavko 28.09.2016 10:24

На сегодняшний день самым экономически выгодным является использование керамических поризованных блоков. Их размер и тепломеханические качества ведут к снижению трудозатрат на его возведение и снижению затрат на последующую эксплуатацию здания.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.