Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что включает в себя непосредственно архитектурное проектирование (http://www.pointer.ru/t4717/)

Енот 17.04.2011 19:57

Что включает в себя непосредственно архитектурное проектирование
 
Что такое архитектурное проектирование? Что из себя представляет архитектурный проект? Что входит в архитектурный проект? Кто разрабатывает архитектурный проект помимо архитектора? Сколько документов входит в архитектурный проект? Зачем нужен архитектурный проект? Насколько необходим архитектурный проект? Что такое архитектурный проект?

Степаныч 17.04.2011 20:07

Архитектурное проектирование, в обязательном порядке, включает в себя:
- Проекцию первого этажа и всех последующих этажей – в полной мере показывает размещение в доме отдельных помещений и их размеры, а также привязку стен и размещение дверных и оконных проемов, кухню, санитарные помещения и сооружения, - Проекция системы крыши - показывает дизайн ее элементов и их разделов, - Учет ассортимента, а также количества материалов, - Проекция крыши – обязательно показывает ее форму, угол наклона, размеры, наклон крыши, а также размещение потолочных окон и водосточных труб, - План в разрезе - показывает все элементы здания в разрезе сверху вниз - от крыши до основания, т.е. слои пола, блокирование, крышу и т.д. - Фасады – как правило, показывают внешний вид дома от главного входа, сзади и сбоку, - И последнее - перечень элементов - список окон и дверей, которые планируются в рамках проекта и способы их открытия;

rybolov 03.04.2014 18:56

Архитектурный проект это архитектурная часть документации для строительства здания, дома , которая содержит архитектурные решения, которыеучитывают социальные, экономические, функциональные, инженерные, технические, противопожарные, санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-художественные требования к объекту строительства в объеме, необходимом для разработки документации для строительства объектов, в проектировании которых требуется участие архитектора.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.